Картофелекопалка D-POL БУЛЬБА-1 белорусского производства агрегатируется с тракторами отечественного и импортного производства мощностью от 22 л.с. и весом не менее 1 тонны если есть блокировки или от 1,5 тонн: МТЗ-Беларус 320, 422, 622 и аналоги, МТЗ-Беларус 80, 82 и аналоги, Т25, Владимировец, Т40, голландские, китайские, немецкие, российские, японские тракторы с полным приводом.
Картофелекопатель навесной транспортерный однорядный БУЛЬБА-1 (аналог более дорогих копалок Wirax Z-150, Bomet Z655) используется для высокопроизводительной механизированной уборки картофеля и других корнеплодов, высаженных рядным способом с глубиной залегания до 25 см. Устанавливается на трехточечную навесную систему с помощью карданного вала стандартной длины, который подключается к валу отбора мощности сзади трактора. Данный картофелекопатель по типу является однорядным транспортерного типа, т.е. процесс выкапывания происходит за счет транспортера, приводимого в движение от ВОМ на 6 шлицов: перенос крутящего момента проводится посредством соединения приводного вала картофелекопателя с ВОМ трактора с помощью карданного вала.
Важно! Карданный вал приобретается дополнительно и в стоимость данной картофелекопалки не входит.
Картофелекопалка подходит к следующим типам тракторов:
- Малые карданные КНР. Кардан 6х6 шлицов, 80-120 см длина, раздвижной универсальный
Rossel XT-20D Pro, Catmann MT-240 TUCAN, Кентавр Т-24 PRO.
- Большие карданные КНР. Кардан 6х6 шлицов, 80-120 см. длина, раздвижной универсальный
Rossel 242/244/ RT-282D, Catmann MT-350/XD-35.3/XD-300, 4х4/XD-35.4 AXON/XD-35.4/XD-35.4 с кабиной, Кентавр Т-244, Уралец 220, Dongfeng DF244, Lovol-Foton TE 244 G1, Shifeng SF-240/SF-244.
- Белорусские трактора. Кардан 6х8 шлицов, 80-120 см. длина, раздвижной универсальный
Belarus -80.1/82.1, -820, -920/920.2, -900.3/920.3, -900.4/920.4, -920.6, -892/892.2, -90/92, -952/952.2, -952.3, -952.4, -952.5, -952.6, -310.4/310.4М, -311/311M, -320.4/320.4М, -321/321М, -451, -422.4, -510/512, -511/511.1, -520/522, -570, -572, -592.2, -811/812, -911/912, -622, -651 (МТЗ 132, 112, 152 не подходят).
Картофелекопалка к трактору имеет жесткий корпус, в котором смонтирован транспортер из прочных металлических прутьев круглого сечения на резиновых направляющих, которые легко ремонтировать или заменить. Транспортер собран без применения каких-либо связующих элементов, его звена цепляются непосредственно друг за друга, поэтому он отличается исключительной эффективностью, надежностью и долговечностью. В движение транспортер приводится через закрытый конический редуктор, все подшипниковые узлы ведущей оси и поддерживающих роликов также находятся в закрытых корпусах.
Нож имеет сложную инновационную форму режущей кромки, которая обеспечивает оптимальный профиль канавки и подрезки боковых стенок. В задней части корпуса установлена отбойная гребенка, что задает направление потока корнеплодов в нужную сторону (на бок). Максимальная глубина выкапывания ограничивается опорными колесами, ширина колеи которых варьируется.
Также можно настраивать поперечное положение копалки относительно трактора, что является большим преимуществом! Данная копалка имеет железные колеса и горизонтальное смещение рамы, а именно: соединительная рамка регулируемая, что позволяет сдвигать ее относительно трактора и подстраивать любую технику под любые междурядья (от 62,5 до 67,5 см). Ножи имеют возможность регулировки - подстраивайте копалку по себя.
Картофелекопалка D-POL БУЛЬБА-1 служит исключительно для выкапывания картофеля, отделения клубней от почвы и укладки клубней полосой, таким образом, чтобы они не были засыпаны при выкапывании следующего ряда. Выкапывание последующих рядов, таким образом, проводится независимо от уже выкопанных рядов, что значительно повышает производительность.
В целом данная копалка на трактор - отличный вариант при сбалансированности цены и качества!
Характеристики
| Ширина обработки, см | 60 |
| Тип выброса | задний |
| Тип копалки | транспортерная |
| Привод | ВОМ |
| Тип крепления навесного | трехточечное |
| Ширина междурядья, см | 60 - 75 |
| Глубина обработки, см | 25 |
| Тип оборудования | картофелекопалка |
Конструкция и габариты
| Длина, см | 235 |
| Ширина, см | 110 |
| Высота, см | 124 |
| Вес, кг | 235 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | D-Pol |
| Страна производитель | Беларусь |
| Боковые диски | Нет |
| Глубина выкапывания | 25 см |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Производительность | 0.2 га/час |
| Скорость вращения ВОМ | 800 об/мин |
| Ширина захвата ножа | 60 см |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1240 мм |
| Длина | 2350 мм |
| Масса | 235 кг |
| Ширина | 1100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Крепление | Трехточечное |
| Расстояние между грядами | 600-750 мм |
| Тип | Транспортерный |
- Цена: 4 400 руб.










