-5%Картофелекопалка URSA Bomet Z655/1 с задним выбросом к минитрактору
- В наличии
- Код: Z655/1
5 125 руб.
4 875 руб.
- +375 (29) 548-48-15MTC
Копалка вибрационная однорядная Bomet Z-655/1 польского производителя предназначена для механизированного сбора картофеля с помощью трактора. Копалка является универсальной, ее можно использовать для сбора не только картофеля, но и других корнеплодов: свёклы, моркови и других клубненосных культур.
Ее работа заключается в следующем: нож подкапывает рядок картофеля на глубину залегания клубней, вибрацией, созданной при помощи кривошипно-шатунного механизма, разбивает картофелесодержащий пласт почвы, корзиной отсевает мелкую фракцию почвы и выкладывает клубни на вторую, перпендикулярную ей корзину для еще лучшего отсеивания инородных составляющих, и главное ― выкладывания картофеля на поверхность поля в узкий рядок для более удобного сбора (смотрите видео ниже). Выброс корнеплодов осуществляется назад по ходу движения (задний выброс).
Картофелекопатель Bomet Z655/1 агрегатируется с минитракторами отечественного и импортного производства мощностью от 15 л.с. Данный картофелекопатель по типу является однорядным вибрационного типа. Навешивается копалка Bomet Z655/1 без смещения на стандартный трехточечный навесной механизм сзади трактора и работает от его ВОМ (вал отбора мощности).
Важно! Карданный вал приобретается дополнительно и в стоимость данной картофелекопалки не входит.
Рабочие элементы копалки Bomet изготовлены из высокопрочных материалов. Оси лемеха и отсекающего элеватора оснащены резиновыми втулками для стабильной работы копалки, что увеличивает срок эксплуатации картофелекопалки. Данную картофелекопалку рекомендуется использовать на земельных участках до 1 га, на не тяжелых почвах, на не сильно заменённых и засоренных полях, c малым количеством высохшей растительности. У хорошего хозяина техника служит долго!
Характеристики
| Ширина обработки, см | 45 |
| Тип выброса | задний |
| Тип копалки | вибрационно-грохотная |
| Привод | ВОМ |
| Мощность техники, л.с. | от 15 |
| Тип крепления навесного | трехточечное |
| Глубина обработки, см | 20 |
| Тип оборудования | картофелекопалка |
Конструкция и габариты
| Длина, см | 170 |
| Ширина, см | 150 |
| Высота, см | 115 |
| Вес, кг | 135 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bomet |
| Страна производитель | Польша |
| Боковые диски | Нет |
| Глубина выкапывания | 20 см |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Производительность | 0.2 га/час |
| Скорость вращения ВОМ | 540 об/мин |
| Ширина захвата ножа | 45 см |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Длина | 1700 мм |
| Масса | 135 кг |
| Ширина | 1500 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Крепление | Трехточечное |
| Расстояние между грядами | 625-750 мм |
| Тип | Вибрационно-грохотный |
- Цена: 4 875 руб.






