Картофелекопалка Краян КК-02 для минитрактора МТЗ Беларус-132, 112 и 152 отечественного производства. Данный картофелекопатель по типу является однорядным транспортерного типа, т.е. процесс выкапывания происходит за счет транспортера, приводимого в движение от вала отбора мощности.
Картофелекопатель навесной транспортерный однорядный КК-02 (аналог копалки KY-1 и ДТЗ-1Т) используется для высокопроизводительной механизированной уборки картофеля и других корнеплодов, высаженных рядным способом с глубиной залегания до 25 см. Устанавливается на трехточечную навесную систему, с помощью карданного вала стандартной длины подключается к валу отбора мощности сзади трактора.
Важно! Карданный вал входит в стоимость данной картофелекопалки.
Картофелекопалка к минитрактору МТЗ имеет жесткий корпус, в котором смонтирован транспортер из прочных металлических прутьев круглого сечения. Транспортер собран без применения каких-либо связующих элементов, его звена цепляются непосредственно друг за друга, поэтому он отличается исключительной эффективностью, надежностью и долговечностью. В движение транспортер приводится через закрытый конический редуктор, все подшипниковые узлы ведущей оси и поддерживающих роликов также находятся в закрытых корпусах.
Нож изготовлен из цельного листа металла методом объемной штамповки. Он имеет сложную инновационную форму режущей кромки, которая обеспечивает оптимальный профиль канавки и подрезки боковых стенок. В задней части корпуса установлена отбойная гребенка, что задает направление потока корнеплодов в нужную сторону. Максимальная глубина выкапывания ограничивается опорными колесами, ширина колеи которых варьируется.
В целом данная копалка на минитрактор 132Н - отличный вариант при сбалансированности цены и качества!
Характеристики
| Ширина обработки, см | 44 |
| Тип выброса | задний |
| Тип копалки | транспортерная |
| Привод | ВОМ |
| Тип крепления навесного | трехточечное |
| Глубина обработки, см | 25 |
| Тип оборудования | картофелекопалка |
Конструкция и габариты
| Длина, см | 95 |
| Ширина, см | 70 |
| Высота, см | 67 |
| Вес, кг | 85 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | КРАЯН |
| Страна производитель | Беларусь |
| Боковые диски | Нет |
| Глубина выкапывания | 25 см |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Производительность | 0.2 га/час |
| Скорость вращения ВОМ | 540 об/мин |
| Ширина захвата ножа | 44 см |
| Ширина транспортерной ленты | 44 см |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 670 мм |
| Длина | 950 мм |
| Масса | 85 кг |
| Ширина | 700 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Крепление | Трехточечное |
| Тип | Транспортерный |
- Цена: 2 250 руб.




