-2%Бензопила CHAMPION A241-16"
- В наличии
- Код: 241-16
490 руб.
480,20 руб.
- +375 (29) 548-48-15MTC
Описание
Легкая, компактная и сбалансированная бензопила CHAMPION А241-16 для применения на садовом участке относится к классу бытовых пил и предназначена для валки деревьев, заготовки дров, обрезки сучьев и веток, используется также при выполнении строительных работ.
Бензиновая пила CHAMPION А241-16 оснащена одноцилиндровым 2-тактным двигателем с воздушным охлаждением мощностью 2.45 л.с. Двигатель оборудован системой легкого запуска – в состав стартерной группы входит стальная пружина облегчающая раскручивание маховика двигателя, а так же в ручке стартера имеется стальная пружина, способствующая плавному и комфортному запуску двигателя. Мотопила имеет топливный насос (праймер) и комбинированную систему управления заслонками карбюратора AUTO ,что так же обеспечивает легкий и стабильный запуск двигателя. Объем топливного бака бензопилы 241 16" составляет 0.31 л, который заправляется топливной смесью, состоящей из бензина АИ-92 и масла для 2-тактных двигателей.
В бензиновой цепной пиле CHAMPION А241 предусмотрена функция подогрева карбюратора. В отсеке воздушного фильтра имеется заслонка «зима-лето», которая позволяет при температуре окружающей среды ниже 10 градусов по Цельсию перевести пилу в режим работы «зима» открыв заслонку, тогда при работе агрегата теплый воздух из моторного отсека будет поступать в отсек воздушного фильтра и карбюратора, исключая их замерзание и обледенение. При такой опции агрегат стабильно и надежно работает при низких температурах окружающей среды.
Бензиновая пила CHAMPION А241-16 обеспечена легким доступом к воздушному фильтру, который осуществляется без инструмента, таким образом пользователь всегда может контролировать чистоту воздушного фильтра и при необходимости почистить или заменить фильтрующий элемент. Воздушный фильтр выполнен из капрона и имеет длительный срок службы.
Боковое натяжение цепи позволяет быстро, удобно и безопасно подтянуть или заменить пильную цепь на бензиновой пиле CHAMPION А241-16. Смазка цепи и шины осуществляется автоматически. Данная функция обеспечена надежным металлическим маслонасосом, который приводится в действие от чашки сцепления. На холостых оборотах смазка не подается на шину и цепь – экономится смазка , при увеличении оборотов двигателя увеличивается и количество подачи смазки, кроме этого у пользователя есть возможность дополнительно отрегулировать подачу необходимого количества смазки. Бензопила оснащена металлическим зубчатым упором, который обеспечивает удобство и безопасность при работе. Упор крепится двумя винтами к картеру двигателя.
Особенности конструкции
- Блокировка курка газа
- Тормоз пильной цепи
- Регулируемый маслонасос
- Ассиметричная система амортизации (4 амортизатора)
- Праймер
- Система "Легкий старт"
- 2 шпильки крепления шины
- Съемный цепеуловитель
- Быстрый, безинструментальный доступ к воздушному фильтру
- Моющийся воздушный фильтр с нейлоновой сеткой
- Боковое натяжение цепи
Технические характеристики
- Тип двигателя/топливо 2-х тактный/смесь АИ-92+масло 2Т 1:50
- Мощность двигателя, кВт/л.с. 1,8/2,45
- Длина пильной шины, см/дюйм 40/16
- Объем двигателя, см.куб. 40
- Шаг цепи, дюйм 3/8
- Ширина паза шины, мм/дюйм 1,3/0,05
- Обороты холостого хода, об/мин 3000
- Количество звеньев цепи, шт 56
- Объем масляного бака, л 0,21
- Тип ведущей звездочки Монолит
- Количество зубьев на ведущ. звездочке, шт 6Z
- Объем топливного бака, л 0,31
- Расход топлива (примерный), (г/кВт*ч)/(л/ч) 720
- Свеча зажигания L7T
- Легкий старт Есть
- Тип зажигания DCI
- Макс. обороты, об/мин 11500
- Тип стартера Ручной
- Габаритные размеры товара, мм 395х270х245
- Вес нетто/брутто, кг 4,7/6,63
- Гарантийный срок 1 год
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Champion |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 4.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина шины | 400 мм |
| Объем масляного бака | 210 мл |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Смазка цепи | Ручная |
| Состояние | Новое |
| Уровень шума | 110 дБ |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Дополнительные функции | |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Нет |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Ограничение пускового тока | Нет |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Нет |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Нет |
| Праймер | Да |
| Регулировка количества оборотов | Нет |
| Система гашения вибрации | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 310 мл |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 2.5 л. с. |
| Объем двигателя | 40 куб. см |
| Комплектация | |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Нет |
| Набор насадок | Нет |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 480,20 руб.



